Contacto

mujerescorren@gmail.com

San Martín de los Andes, Neuquén, Argentina.

Follow Us!

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

S.M.ANDES

14 DE MARZO

NEUQUEN

8 DE MARZO

BARILOCHE

28 DE MARZO

ZAPALA

21 DE MARZO

CRONOGRAMA

NEUQUÉN

8 DE MARZO

SÁBADO 7 DE MARZO

ACREDITACIÓN + ESPACIO DE SALUD: Expo, Charlas y Talleres

 

Lugar: Paseo de la Costa 

Horario: de 14.30 a 20.00 hs 

14.30 hs Acreditación 

16.00 hs Enfermedades transmisión sexual - Dra Marisa Iacono

17.00 hs Alimentación: ¿Qué entendemos por Saludable? - Dr. Esteban Larronde

18.00 hs Mindfullness: ¿Cómo ocupamos nuestro tiempo? - Lic. Emi Franzan 

19.00 hs Fitness con Victoria Sánchez #VidaHiitTraining

19.30 hs Música en vivo - DJ LEANDRO NIMO

 

LUNCEC: Prevención contra el Cáncer de mama con Mamógrafo Móvil

 

Acompañan el evento con su presencia: Maru Botana & Virginia Elizalde.

DOMINGO 8 DE MARZO

10.00 hs Entrada en Calor - Daniel Bongiovanni

11.00 hs Largada 5 y 10 K

12.30 hs Premiación

S.M.ANDES

14 DE MARZO

VIERNES 13 DE MARZO

ACREDITACIÓN + ESPACIO DE SALUD: Expo, Charlas y Talleres

Lugar: Plaza San Martin 

Horario: de 12.00 a 19.00 hs 

 

#ComingSoon - Se publicará más información sobre las charlas, expositores y horarios a la brevedad.

SÁBADO 14 DE MARZO

15.00 hs Traslado de Corredoras hacia el Punto de Largada

              Punto de Encuentro: Costanera y Juez del Valle

16.00 hs Entrada en Calor

17.00 hs Largada

18.30 hs Premiación

19.00 hs Música en vivo - DJ  LEANDRO NIMO

 

Acompaña el evento con su presencia: Juli Puente

ZAPALA

21 DE MARZO

SÁBADO 21 DE MARZO

ACREDITACIÓN 

 

Lugar: Paseo de la Estación -  Av. Martin y Av. Roca

Horario: 10.00 a 15.00 hs

 

15.00 hs Entrada en Calor
16.00 hs LARGADA

17.30 hs Premiación

BARILOCHE

28 DE MARZO

SÁBADO 28 DE MARZO

ACREDITACIÓN + ESPACIO DE SALUD: Expo, Charlas y Talleres

Lugar: Centro Cívico

Horario: de 10.00 a 15.00 hs 

 

#ComingSoon - Se publicará más información sobre las charlas, expositores y horarios a la brevedad.

 

15.15 hs Entrada en Calor

16.00 hs LARGADA

17.30 hs Premiación 

18.00 hs Música en vivo